• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо растение, которое поможет избавиться от усталости

    Опубликовано: 2019-12-13 09:28:17

    Растением, которое поможет вернуть бодрость и снять симптомы усталости, медики называют женьшень.

     
      Введение в свой рацион женьшеня в качестве напитка, или употребление просто ягод — поможет укрепить ваши силы и восстановить бодрость духа.

    Такое действие женьшень оказывает благодаря содержанию большого количества олигопептидов и полисахаридов, которые способствуют увеличению выработки энергии в клетках организма. Так же эти соединения способны оказывать угнетающее действия на процессы окисления в организме, что способствует улучшению самочувствия.

    «Панацеей от усталости» женьшень назвали исследователи после проведённого эксперимента в котором приняли участие добровольцы. Одной группе участников было предложено принимать около 2 000 мг плодов женьшеня, а контрольная группа принимала плацебо.

    Проведённый анализ самочувствия участников исследования показал снижение окислительных процессов в организме и, в связи с этим — снижение ощущения усталости, как умственного, так и физического характера.

    Эксперты рекомендуют людям, занимающимся тяжёлой физической или умственной работой добавлять в свой рацион ягоды женьшеня, как в натуральном виде, так и в виде напитков.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.