• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: ранние обеды способствуют похудению

    Опубликовано: 2019-12-11 12:08:42

    Всем любителя диет врачи рекомендуют, как можно раньше обедать. По мнению специалистов, это поможет значительно повысить эффективность потери веса. Исследования проводились совместно специалистами бостонской больницы BWH и учеными из университета Миссури.

    Эксперты изучили 420 человек, которые страдают от избыточного веса. Все испытуемые, при этом, принимали участие в программе 20-недельной диеты. Группу поделили на две части: первая половина съедала обед до трех часов дня, а оставшаяся после.

    При этом состав диеты оставался одинаковым для всех участников исследования.
    Результаты показали, что через 20 недель диеты группа людей, обедавшая до трех часов дня, потеряла на 30% веса больше, чем те, кто обедал позже. Ученые заявляют, что это первое столь масштабное испытание, которое доказало, что время приема пищи прямым образом влияет на эффективность диет и потери веса.


    Кроме всего прочего участники эксперимента, которые обедали позже, продемонстрировали значительное снижение чувствительности к инсулину, а это является фактором риска для возникновения сахарного диабета. Благодаря исследованию врачи утверждают, что новые стратегии лечения избыточного веса, помимо регулирования калорий, должны включать в себя и определенное время приема пищи. 
    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.