• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ ЭКО: оплодотворение происходит внутри матки

    Опубликовано: 2019-12-10 16:28:02

    Одна из британских клиник искусственного оплодотворения в Саутгемптоне предложила бездетным парам новый способ ЭКО — вживление сперматозоида в яйцеклетку происходит непосредственно в матке, а не в «пробирке».

    Метод основан на использовании устройства AneVivo. В крошечную трубчатую капсулу помещают яйцеклетку и сперматозоид, а затем капсулу имплантируют прямо в матку. Руководитель клиники доктор Ник Маклон заявил, что данная техника оплодотворения более экономически эффективна, её стоимость составляет 700 евро.

    Исследования уже показали, что количество наступления беременностей при использовании нового метода сравнима с частотой беременностей, наступивших при обычном ЭКО. Новый метод позволяет максимально сократить время взращивания эмбриона в культуральной жидкости вне утробы матери. Основная цель такого ЭКО в том, чтобы минимизировать время, проведенное вне материнского организма.

    Стадия зачатия — весьма уязвимый для эмбриона период, когда активируются определенные гены, а при новом методе оплодотворение фактически происходит внутри тела. Минус метода в том, что эмбрион должен быть извлечен из матки для проверки, после чего его реимплантируют матери.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.