• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника снижает риск сердечных патологий, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-12-10 15:48:09

    С давних времён и по настоящее время черника считается самой полезной ягодой на планете. Американским специалистам удалось установить ещё одно полезное свойство черники — снижать риск развития заболеваний сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Свои слова специалисты из США подтверждают результатами исследования, которое подтвердило, что употребление одного стакана этой ягоды на протяжении 6 месяцев способно улучшить функцию сосудов, снизить вероятность образования холестериновых бляшек у взрослого населения с метаболическим синдромом.

    Для участия в эксперименте были приглашены 138 человек, страдающих ожирением, возраст которых составил 50 лет и старше. Эксперимент проводился специалистами из США и Великобритании.

    У всех добровольцев кроме ожирения имелись тяжёлые сопутствующие заболевания: гипертония высокой степени, диабет, высокий уровень триглицеридов в крови.

    Участникам эксперимента было предложено разделиться на три группы. Первой группе участников было предложено употреблять в день 150 грамм черники, второй — 75 грамм, третьей группе добровольцев давали плацебо.

    «Спустя пол-года у участников из первой группы было отмечено улучшение состояния сосудов, повысилась их эластичность. Показатели холестерина пришли в норму, благодаря росту концентрации хороших липидов и липопротеинов«, -рассказал ведущий специалист исследования Питер Кертис.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.