• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развенчали миф: интим не может заменить тренировки

    Опубликовано: 2019-12-10 12:28:39

    Существует  мнение, что в процессе полового акта организм человек сжигает большое количество калорий (до 300), это дает ему возможность отказаться от посещения спортзала или наестся на ночь сладостей.

    Но последние опыты Дэведа Эллисона, ученого из Университета Алабамы говорят: у среднестатистического человека сгорает всего 21 калория.

    По его подсчетам, в среднем половой акт продолжается шесть минут. Если перевести все в калории, то получится, что он эквивалентен недолгой пешей прогулке.

    Кроме того, Эллисон установил неэффективность школьных занятий физкультурой (недостаточная длительность и интенсивность уроков). Сюда добавьте привычку многих пропускать завтрак, в итоге получаем ожирение.

    Также ученый сделал следующий вывод: постановка грандиозных целей и быстрое снижение веса не всегда чреваты провалом. Некоторым людям лучше задать максимальную планку, это им позволит скинуть больше килограммов.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.