• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девочки в шесть раз больше, чем мальчики, страдают от пассивного курения

    Опубликовано: 2019-12-10 12:08:43

    О том, что пассивное курение не менее вредно для здоровья человека, чем активное, известно давно, но больше всего вреда от него получают дети.

    Так, группа американских ученых провела очередное исследование, целью которого было определение степени вреда получаемого детским организмом при нахождении рядом с курильщиками. Для научного проекта было отобрано порядка 476 участников-детей в возрасте от двух до семи лет. При проведении исследования ученые учитывали самые разные факторы влияния, в частности, разное состояние здоровья, условия жизни, родительский фактор. В результате полученных данных, на ранних этапах, было определено, что девочки получают в 6 раз больше вреда от полученного никотина, чем мальчики такого же возраста. Проверки состояния здоровья проводились в 4 и 7 лет, на последнем этапе внимание уделялось изменениям в легких детей.

    Те дети, которые воспитывались и росли в семьях курильщиков, к семи годам имели существенные негативные изменения в легких, предрасположенность и повышенную чувствительность к различным аллергенам. Чем ранее был возраст, в котором ребенок начинал пассивно вдыхать сигаретный дым, тем больше изменений было зафиксировано к контрольному возрасту. 

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.