• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: плохие новости доводят до ожирения

    Опубликовано: 2019-12-09 18:28:24

    Люди от плохих новостей толстеют - именно к такому выводу пришла группа ученых из университета Майами, которые в ходе своего исследования выяснили, что плохие новости буквально «заставляют» человека набирать вес.

    Свое исследование американские ученые провели во время президентской кампании в США, поэтому их выводы еще раз доказали, как вредно людям слышать про: слабую экономику, политический раскол, войну, насилие в школах.

    В ходе эксперимента одна группа добровольцев получала только тревожные новости, а другой группе сообщалась только нейтральная информация. Результат ученых поразил. Та группа добровольцев, которая целый день слышала негативную информацию, налегала только на калорийную пищу.

    В ходе исследования научные сотрудники выяснили, что негативная информация приводит к тому, что люди начинают сопереживать и, чтобы заглушить это чувство, употребляют на 40% калорийных продуктов больше, чем те, кто получают нейтральную информацию. При этом если исследователи заменяли рацион этой группы людей на низкокалорийные блюда, то они их съедали на 25% меньше, чем добровольцы из второй группы.

    По мнению исследователей, негативная информация «включает» в человеческом организме инстинкт, который выработался за миллионы лет эволюции. Инстинкт этот «говорит» организму «лови момент и наедайся», что люди и делают, поедая калорийную пищу про «запас». Кроме того, ученые выяснили, что людьми в этом случае управляет вовсе не вкус, а страстное желание «запасти» побольше калорий.

    Поэтому вывод ученых был такой - если хотите похудеть, то ведите здоровый образ жизни и ни в коем случае не слушайте плохих новостей.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.