• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено новое средство против рака крови

    Опубликовано: 2019-12-09 15:48:52

    Американскими исследователями из Университета Техаса и Университета Флориды определён безопасный и эффективный метод лечения неизлечимых видов лейкемии, который подходит как взрослым, так и детям. Материалы исследования опубликованы на страницах издания MedicalXpress.

     
      Новым препаратом стал класс лекарств под названием PROTAC и предназначен для разрушения белкового соединения BCL-XL, определяющих выживаемость раковых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее созданные препараты схожие по принципу действия проявили себя большим количеством осложнений: в первую очередь — кровотечением, связанным с уменьшением количества тромбоцитов.

    По данным учёных, новый класс лекарственных средств PROTAC имеет незначительный риск развития данных побочных проявлений.

    Созданный препарат станет первым препаратом, способным противостоять острому Т-клеточному лейкозу и Т-клеточной лимфоме.

    PROTAC не просто инактивирует действие белков BCL-XL, а полностью их уничтожает. Учёные уверены, что данный препарат сможет быть использован в детской онкологии при лечении процессов, не поддающихся другим видам лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.