• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страх перед пауками заставляет людей видеть их большими, чем есть на самом деле

    Опубликовано: 2019-12-07 10:44:09

    Ученые Университета Бен-Гурион установили, что страх пауков, или арахнофобия, заставляет людей воспринимать объект, вызывающий страх, большим, чем он является на самом деле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Арахнофобия имеет разные степени проявления, поэтому те, кто больше боятся пауков, видят их намного большими, чем они есть в реальности. Кроме того, оказалось, что женщины больше боятся пауков, чем мужчины.

    Разделив группу испытуемых на людей с умеренной и сильной степенью боязни, исследователи установили, что люди с сильной боязнью были склонный завышать не только размеры пауков, но и размеры жуков, бабочек и других насекомых.

    На данном этапе ученые не могут сказать, вызывает ли чувство страха нарушение восприятия размера паука или наоборот — нарушение восприятия размеров насекомого приводит к чувству панического страха. Кстати, склонность к преувеличению размеров жуков исследователи объяснили не арахнофобией, а боязнью тараканов, присущей многим современным людям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.