• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: владельцы мобильных телефонов рискуют заболеть раком щитовидки

    Опубликовано: 2019-12-06 22:24:32

    Израильские исследователи провели эксперимент, в результате которого им удалось установить, что волны, излучаемые сотовым телефоном во время разговора, могут спровоцировать рак щитовидной железы – одной из самых важных желез эндокринной системы человеческого организма. 

    Стоит напомнить, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще в позапрошлом году заявила о том, что мобильные телефоны – это потенциально канцерогенные устройства. Как известно, их излучение является дополнительным фактором риска возникновения в головном мозге опухолей, имеющих злокачественный характер.

    Очередное исследование выявило связь мобильников с еще одним серьезнейшим недугом – раком щитовидной железы. Исследователи установили, что под действием электромагнитных волн мобильных телефонов клетки делятся значительно быстрее. 

    Ученые в этом исследовательском проекте основываются также на данных статистики, которые показывают увеличение уровня заболеваемости раком щитовидки за последние десять лет в Европе и в Израиле. Однако, по словам автора работы Рафаэля Файнмессера, пока нельзя делать по этому поводу окончательных выводов, так как для изучения механизма озвученной взаимосвязи нужны дополнительные исследования.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.