• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли еще один секрет похудения

    Опубликовано: 2019-12-06 18:48:05

    Американские исследователи утверждают, что употребление пищи, которая разрезана на мелкие кусочки, способствует процессу похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно, в нынешнее время изобретено гораздо больше способов похудения, нежели лечения от какого-либо недуга. Американские исследователи заметили такую тенденцию: все диеты содержат в себе перечень запрещенных и полезных продуктов, а также меню питания. Однако в них не говорится, каким образом лучше употреблять всю эту еду. При этом диетологи заметили, что именно способ употребления пищи во многом влияет на то, насколько эффективной будет выбранная методика. 

    Исследователь из университета Аризоны Девин Варгар провел исследование, доказав опытным методом, что люди, разделяющие куски пищи на мелкие порции, съедают меньше, избегая, таким образом, переедания. Суть данного эксперимента состояла в том, что перед принятием основной пищи двум группам участников предложили съесть рогалик. Одной группе его подали целиком, а второй – разрезали на 4 части. После этого испытуемым было предложено разнообразное меню. Те, кто съел хлебобулочное изделие целиком, показали больший аппетит и меньший уровень насыщаемости, чем те, кто отведал разделенный на части рогалик.  

    Автор исследовательского проекта считает, что в данном случае срабатывает эффект визуального обмана, когда человеческий мозг воспринимает тот же самый объем разрезанной пищи, как большую порцию. Помимо этого, человек более тщательно пережевывает мелкие кусочки, что способствует лучшему насыщению желудка.  

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.