• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём предупреждает эректильная дисфункция, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-12-06 15:28:29

    Учёные предупреждают: половое бессилие часто является первым звоночком организма для того, чтобы пройти серьёзное обследование у кардиолога.

     
      В июле 2019 года в издании Journal of Sexual Medicine опубликованы результаты научной работы специалистов из Школы медицины Гарвардского университета.

    Учёные пришли к выводу, что половое бессилие часто является предвестником развития у мужчин инфарктов, острых нарушений мозгового кровообращения, и даже — преждевременной смерти.

    Проведя анализ 25 результатов исследований, проведённых ранее. Экспертами были изучены взаимосвязь между снижением эректильной функции и риском развития сердечно-сосудистых патологий. Всего в исследовании были проанализированы данные более 150 000 мужчин.

    По результатам исследования оказалось, что среди мужчин, у которых развилось половое бессилие, на 59% был выше риск развития атеросклероза и ишемии сердца. Почти на 34% возрастал риск развития инсульта, и более, чем на 33% вероятность умереть, чем в сравнении с мужчинами, не имеющими проблем с эрекцией.

    Роналд Блэнкстайн, доцент Школы медицины Гарвардского университета предупреждает: » Появление эректильной дисфункции должно насторожить мужчин, так как спустя некоторое время, скорее всего у него появятся проблемы с сердечно-сосудистой системой. Для того, чтобы предупредить развитие серьёзных осложнений, следует регулярно проходить профилактические осмотры».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.