• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: наночастицы и пчелиный яд могут справиться с ВИЧ

    Опубликовано: 2019-12-06 12:28:34

    Токсины, находящиеся в пчелином яде, могут разрушить вирус иммунодефицита человека.

    Как сообщили СМИ, исследователи разработали наночастицы, которые могут в сочетании с пчелиным ядом полностью уничтожить ВИЧ.

    Вашингтонский доктор Джошуа Худ считает, что это открытие позволит врачам создать вагинальный гель, который защитит от вируса и даст полную уверенность в том, что заболевание не передастся от инфицированного полового партнера.

    Ученые мужи полагают, что их открытием могут заинтересоваться политики тех регионов, где смертоносная инфекция распространяется быстрыми темпами. 

    В своем составе пчелиный яд имеет мелитин – токсин, который нарушает защитный слой ВИЧ, что помогает в борьбе с заболеванием.

    Напомним, что ранее американским исследователям удалось разработать стволовые клетки с встроенным иммунитетом к ВИЧ-инфекции, встречающейся у одного процента населения. После того, как больному человеку вводят эти клетки, он избавляется от вируса иммунодефицита навсегда.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.