• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали прекрасное оправдание для лежебок

    Опубликовано: 2019-12-06 12:08:08

    Утренние лучи являются сообщением для человеческого организма о том, что ему пора просыпаться. Но эта функция нарушена у людей, работающих посменно или часто совершающих трансконтинентальные перелеты.

    Исследователи из Австралии пришли к выводу, что причина неспособности засыпать ночью скрывается в медленных внутренних часах человека.

    После проведенного исследования ученые выяснили, что около пятнадцати процентов подростков сталкиваются с этой проблемой и не могут проснуться полностью к началу своих школьных занятий. Специалисты отметили также, что подобные расстройства с человеком могут оставаться на протяжении всей его жизни. 

    Итоги исследований показали, что у тех людей, которые страдают расстройствами сна, режим организма превышает отметку в двадцать четыре часа, что может свидетельствовать о необходимости для них большего количества времени для завершения цикла.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.