• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи из США смогли вернуть к жизни мёртвое сердце

    Опубликовано: 2019-12-06 09:44:30

    Учёным из Университета Дьюка в Соединённых Штатах Америки удалось реанимировать сердце скончавшегося донора. Материалами уникального случая поделилось издание The Daily Mail.

     
      Произошедший первый случай в истории медицины США стал возможным благодаря использованию высокой технологии. Медикам удалось полностью восстановить приток крови к сердцу. При этом они добавили туда нужное количество электролитов и кислорода. Ожившее сердце было успешно пересажено нуждавшемуся реципиенту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данная технология сможет быть использована в тех случаях, когда донорское сердце перестанет биться.

    По статистике, только в Америке ежедневно умирают 20 пациентов, которым не смогли своевременно совершить пересадку сердца, из-за недостатка донорских органов. В большинстве случаев медики просто не успевают доставить «живое» сердце. До настоящего времени не предоставлялось возможным использовать сердце и другие органы у скончавшегося донора.

    По мнению учёных, данная технология поможет сохранить жизни тысяч граждан, нуждающихся в пересадке органов. Проведение данных операций стало возможным благодаря способности врачей обращать время вспять, сохраняя жизнедеятельность отдельных органов вне человеческого организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.