• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объявили сосиски и колбасу ядом, медленно убивающим человека

    Опубликовано: 2019-12-05 23:24:31

    По утверждению исследователей из Цюриха, каждый человек, съедающий в сутки более сорока граммов колбасных изделий, увеличивает риск для своего здоровья.

    Риск появления заболеваний и смерти на восемнадцать процентов увеличивается с каждыми дополнительными пятьюдесятью граммами сосисок или колбасы, сообщают ученые в пресс-релизе своего проекта, во время работы над которым были изучены привычки и биографии более четырех сотен тысяч людей из множества европейских стран.

    Ученые из института превентивной медицины заявляют, что люди, регулярно употребляющие мясные продукты, подвержены риску серьезных заболеваний, связанных с кровообращением, а также раковых болезней. Поэтому, чем больше европеец любит сосиски, тем больше вероятность того, что они его убьют. 

    Причина повышенной смертности от онкологии может заключаться в том, что при посоле мяса, его копчении или вялении образуются вещества, которые обладают канцерогенным эффектом.

    Кстати, в мясе, которое прошло промышленную обработку, в составе есть большое количество насыщенных жиров и холестерина, обуславливающих риск смерти от сердечного приступа.

    Швейцарские ученые полагают, что три процента преждевременных смертей могут иметь своей причиной чрезмерное потребление мясных изделий.

    Результат эксперимента был подтвержден недавними выводами о том, что вегетарианцы, по сравнению с теми, кто ест мясо, ведут гораздо более здоровый образ жизни. Помимо здорового питания, они также больше времени уделяют физкультуре и спорту, меньше курят.

    При этом люди, употребляющие мясные продукты, уделяют гораздо меньше внимания овощам и фруктам, пьют алкогольные напитки и больше курят. Такие данные исходят из статистики швейцарцев. Но, несмотря на это, совсем исключать из диеты мясо нельзя, так как оно является природным источником железа. Поэтому ученые из Цюриха считают, что до сорока граммов колбасы в день можно употреблять.

    Текст:

    Л. Шторм

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.