• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин и дизель должны упасть — Герус

    Опубликовано: 2019-12-05 10:30:55

    По мнению народного депутата, сегодня есть все основания для снижения стоимости нефтепродуктов на АЗС.

    Мониторинг рынка показывает, что в последние недели происходило существенное снижение цен на дизельное топливо и бензин в оптовом сегменте, но розничные цены на АЗС оставались почти неизменными. Об этом сообщил народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус на своей странице в Facebook.

    "Анализ наценки, которая сильно выросла за последние несколько недель, показывает, что на сегодняшний день есть все основания для снижения цен на АЗС. Надеюсь, такие очевидные и бесспорные аргументы будут восприняты и сети АЗС "группы Приват", ОККО, WOG, Shell, Socar, БРСМ, KLO и другие снизят свои розничные цены", — отметил Герус.

    По его словам, конкуренция — это важный элемент построения настоящих либерализированных рынков.

    "И сейчас есть все основания, чтобы 7 млн ​​украинских автомобилистов выиграли от конкуренции и рыночных трендов — покупали нефтепродукты по более низким ценам", — считает нардеп.

    Ранее сообщалось, что в профильных комитетах Верховной Рады Украины обсуждается изменение налоговой нагрузки на нефтепродукты, предусматривающее резкий рост ставок акцизов на автогаз. В случае реализации предложения цена автогаза может вырасти на 2,8 грн/л (исходя из текущего курса и котировок), дизтоплива — на 80 коп/л. В то же время бензин может подешеветь на 60 коп/л.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.