• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонометр для контроля давления: умный гаджет на страже здоровья

    Опубликовано: 2019-12-05 09:08:35

    Если раньше считалось, что тонометр появляется в доме только тогда, когда кто-то из домочадцев перешагивает 50-летний рубеж, то сегодня такие приборы все чаще приобретают молодые и активные люди.

     
      Виды тонометров и принцип их работы

    Существует три вида приборов для измерения давления:

    1.Механические тонометры. Это наиболее простые и надежные девайсы, и, как считают многие врачи, наиболее точные. Для измерения понадобится стетоскоп и чаще всего напарник или помощник. Конструкция – манометр, груша, манжета, клапан. Точность измерения зависит от того, кто производит процедуру. Тонометры редко выходят из строя, а даже если так – подлежат ремонту.


    2.Полуавтоматы. Такие тонометры также имеют грушу, манжету, а вот сам измерительный прибор уже электронный. Принцип действия – накачать, открыть клапан и наблюдать – прибор выведет результаты на экран. Часто модели обладают памятью на какое-то количество измерений, показывают также пульс, сигнализируют об аритмии. Считаются высокоточными. Отличный вариант для домашнего использования.
    3.Автоматические тонометры. Два варианта – на кисть и на предплечье, полностью автоматическая система измерения – нет груши, только кнопка на корпусе. Используется осциллометрическая система, это удобно для быстрого измерения и регулярного контроля показателей АД и пульса. Приборы «умные», запоминают показатели для нескольких пользователей, измеряют быстро и достаточно точно.
    Критерии выбора тонометра

    Один из главных факторов выбора – стоимость. Механические тонометры наиболее бюджетны, а автоматические стоят дороже всего. Однако благодаря скидкам или акциям зачастую можно приобрести модель с необходимым функционалом дешевле.

    Выбирают тонометры и по набору функций, наличию памяти. Одним из важных критериев является размер манжеты: стандартная до 32 см не подойдет полным людям, а вот увеличенная – до 42 см – сядет на любую руку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.