• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: чтобы похудеть, надо «перевоспитать» организм

    Опубликовано: 2019-12-04 22:24:55

    Уже давно известно, что в поведении человека первая половина дня является более активной. Некоторые диетологи в связи с этим рекомендуют перенести именно на этот период суток большую часть принимаемой еды.

    В частности терапевт-диетолог Анжела Федорова советует переместить на первую половину дня основной объем пищи, принимаемой за день. Данный совет она объясняет тем, что человек в этот период суток находится в более активном состоянии, нежели после обеда и вечером.

    При этом эксперт также рекомендует помнить о сбалансированной пище и физической активности.

    Диетолог особое внимание собеседников обратила на то, что продолжительность «диетного» эффекта может на самом деле оказаться не столь существенной, как рисуют ее худеющие люди в своей голове. Надо определить настоящую причину голода и провести так называемое «перевоспитание» своего организма, чтоб чувствовать себя летом на пляже комфортнее, чем долгими зимними вечерами на диване.

    Увеличение массы тела, по мнению Федоровой, стремительно происходит по той причине, что у человека нет рационального режима физической активности и сбалансированного питания. Для удаления пары-тройки лишних килограммов надо научиться правильно питаться. А прежде всего, необходимо переключить на другой режим питания свой организм.

    Надо четко осознавать то, что все мероприятия, которые связаны с похуданием, направлены на устранения самой полноты в то время, когда нужен пересмотр причины происходящего.

    Чтобы различать чувство голода и проявления аппетита, необходимо знать, что голод проявляется физиологическими признаками – урчанием в животе, легким головокружением и ощущением пустоты. Даже по столь несложным признакам его можно вполне отличить от проявления аппетита. 

    Так как нам скоро предстоит Великий пост, диетолог подчеркивает, что всем его соблюдающим, стоит тщательно подойти к своему рациону во избежание в дальнейшем дефицита минералов и микроорганизмов.

    Текст:

    Л. Шторм

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.