• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регенерация глаз изнутри: в Китае лечат катаракту новым методом

    Опубликовано: 2019-12-04 16:28:35

    Новый китайский метод хирургического вмешательства помогает успешно лечить катаракту у детей. Обычно для лечения катаракты требуется имплантированная линза, однако данный метод восстанавливает зрение путем активации стволовых клеток глаза.

    По словам экспертов, метод является одним из лучших достижений в области регенеративной медицины. Около 20 миллионов человек в мире являются слепыми в результата катаракты, это заболевание может появиться не только в старости, но и в детстве. Традиционное лечение катаракты подразумевает использование ультразвука для смягчения и растворения хрусталика, который затем «смывается» и заменяется новым.

    Методика, разработанная учеными Калифорнийского Университета и Университета Сунь Ят-Сена удаляет катаракту прямо внутри глаза, при этом капсула хрусталика остается неповрежденной. Изнутри эта капсула выстелена эпителиальными стволовыми клетками, которые могут регенерировать. Предварительные испытания на кроликах и обезьянах были успешными, поэтому ученые надеются на дальнейшее успешное применение метода.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.