• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При помощи антиоксидантов можно скорректировать тугоухость у детей

    Опубликовано: 2019-12-04 16:08:44

    Антиоксиданты, такие как бета-каротин, витамин С, Е и магний замедляют прогрессирование наследственной глухоты при дефекте гена коннексин 26. Именно этот ген отвечает за врожденную тугоухость у детей.

    Предварительные испытания на мышах уже подтвердили эффективность приема пищевых добавок с этими витаминами и минералами. Специалисты Мичиганского Университета уверены, что высокие дозы минералов и витаминов С и Е, употребляемые матерью во время беременности, могут успешно защищать организм детей от генетических мутаций.

    По мнению ученых, различные мутация по-разному реагируют на изменения в рационе. Ген коннексин 26 хорошо реагировал на специальную диету, однако при нарушениях слуха, вызванных изменениями в других генах, подобный эффект отсутствовал. Это означает, что каждое генетическое нарушение всё же можно корректировать с помощью питания матери, однако универсального метода, увы, не существует.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.