• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная коррекция зрения: преимущества

    Опубликовано: 2019-12-04 15:48:35

    Плохое зрение — это частое и распространенное отклонение у человека. И чем дольше человечество существует на этой планете, тем чаще сталкивается с проблемами зрения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Причин для этого много, но существуют самые распространенные из них:

    1.Врожденные отклонения и генетические особенности, когда в семье ребенка у родителей и их родителей было плохое зрение и все они страдала от близорукости, дальнозоркости, катаракты и так далее. Зачастую, дети таких родителей неизбежно сталкиваются с проблемами зрения. Но не всегда.
    2.Приобретенные отклонения в связи с определенным характером работы или просто из-за того, что человек постоянно находится, скажем, за компьютером.
    3.Различные травмы, полученные при рождении или при жизни, последствием которых стало ухудшение зрения.
    Конечно, это только три основные причины ухудшения зрения, на самом деле, все гораздо сложнее и причина устанавливается индивидуально.

    Для того, чтобы восстановить зрение, сегодня все чаще пациенты используют лазерную коррекцию, или процедуру также еще называют лазерной операцией на глаза. И эту популярность можно объяснить — ведь на сегодняшний день данный способ является одним из самых быстрых, эффективных и действительно безопасных.

    Для того, чтобы получить максимально эффективный результат и избежать различных осложнений после процедуры, необходимо соблюдать несколько правил до, во время и после операции:

    ■Примерно за две-три недели до процедуры необходимо отказаться от мягких линз. Если пациент носит жесткие — необходимо снять их за один месяц до начала операции. Если больному нужна диагностика, то нужно убирать линзы за двенадцать часов до момента обследования.
    ■За два дня, во время операции и день после строго запрещены любые алкогольные напитки.
    ■Не забудьте о том, что с собой на операцию необходимо взять сопровождающего, так как после процедуры вы будете плохо видеть. Из-за этого нельзя приезжать на процедуру и на собственном автомобиле.
    ■В день операции не нужно наносить косметику и пользоваться духами.
    ■С собой в обязательном порядке нужно взять солнцезащитные очки.
    ■В ходе операции необходимо внимательно слушать специалиста и выполнять все его просьбы и рекомендации.
    Какие рекомендации необходимо исполнять?
    ■не нарушать режим закапывания капель;
    ■проходить все процедуры, назначенные врачом;
    ■приходить на плановый осмотр, согласно установленному графику.
    Что запрещено после процедуры?
    ■в течение трех месяцев нельзя купаться в бассейне или открытом водоеме;
    ■на полгода отказаться от посещения сауны или бани;
    ■лучше на первое место оставить любой активный отдых и занятия спортом, особенно с мячом;
    ■не стоит переохлаждаться, попадать в сквозняки и контактировать с лицами, больными простудными заболеваниями, так как после операции ОРЗ и ОРВИ — это опасность после такой процедуры;
    ■первые полгода врачи не рекомендуют устраивать путешествия, особенно перелеты в другие страны с резкой переменной климата;
    ■уменьшите нагрузку на зрение в течение первых двух недель после процедуры и после увеличивайте ее медленно и постепенно;
    ■не нужно планировать беременность в течение ближайших 3-6 месяцев.
    И, очень важно, всегда посещать все запланированные походы к врачу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.