• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС рассказали, почему важны минские соглашения

    Опубликовано: 2019-12-04 14:45:25

    Улла Хаканен прокомментировала важность минских соглашений и разведение сил.

    Минские соглашения важны тем, что предполагают привлечение России к процессу разведения войск, которое началось на отдельных участках на Донбассе. Об этом заявила представитель Европейской службы внешних действий Улла Хаканен во время дискуссии "Неопределенность Донбасса: решение конфликта или сдача интересов?", cообщает Укринформ.

    Комментируя позицию Евросоюза по разведению войск, когда подразделения ВСУ выполняют приказы, но продолжаются обстрелы боевиками, причастность к которым РФ не хочет признавать, Хаканен сказала: "Это явление подчеркивает важность минских соглашений, даже с учетом всех их недостатков. Это пока что единственный согласованный рабочий документ в процессе урегулирования на Донбассе. Там есть перечень войск и типов вооружения, которые не должны находиться вблизи контактной линии, и Россия является частью этого формата переговоров. Если это дает ответ на ваш вопрос, насколько Россия является частью этого конфликта... Я думаю, что мы все в этой комнате знаем правильный ответ".

    Представитель ЕС также выразила надежду, что нормандский саммит, намеченный на 9 декабря в Париже, принесет определенные положительные изменения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.