• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились получать стволовые клетки из грудного молока

    Опубликовано: 2019-12-04 12:48:42

    Ученые обнаружили стволовые клетки в грудном молоке. Исследование, которое было проведено учеными из Западной Австралии, показало, что тридцать процентов состава грудного молока здоровой женщины – это стволовые клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит отметить, что стволовые клетки – материал уникальный. Они могут превращаться в любую ткань человеческого организма, зависимо от расположения. Ранее главным источником стволовых клеток были эмбрионы.

    По мнению ученых, использование этих клеток позволяет лечить болезнь Альцгеймера, сердечную недостаточность и много других недугов. С каждым днем растет количество исследований со стволовыми клетками.  

    Так, недавно ученые обнаружили, что наряду с витаминами, углеводами и белками грудное молоко содержит также стволовые клетки. Результаты данного исследования были опубликованы в издании «Journal of Human Lactation». В статье идет речь о том, что из клеток, полученных с грудного молока, можно вырастить те основные виды клеток, из которых и состоит организм человека.

    Теперь исследователям нужно доказать пригодность полученного материала для лечения людей. Их прогнозы на данный момент вполне оптимистичны.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.