• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревога мешает мозгу принимать верные решения

    Опубликовано: 2019-12-04 10:28:10

    Тревога и беспокойство могут нарушить процесс принятия решений. К такому выводу пришли ученые Университета Питтсбурга.

    По мнению специалистов, механизм развития тревожности нарушает в мозгу процесс принятия полезных, адекватных решений. Во время чувства тревоги область мозга, известная как префронтальная кора, перестает действовать так, как необходимо. Вследствие этого человек не может принять гибкое и полезное решение.

    Ученые утверждают, что беспокойство может серьезно испортить жизнь человека, ведь порой от правильных решений зависит вся жизнь. На неврологическом уровне этот процесс чреват оцепенением нейронов, то есть человек в буквальном смысле начинает «затормаживаться» в ходе размышлений над чем-либо.

    Понимание механики тревожности приближает медиков к изобретению универсального метода лечения этого состояния. С физиологической точки зрения тревога — тот же страх, то есть процесс, нарушающий адекватную мозговую функцию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.