• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты определили, как богатство отражается на лицах людей

    Опубликовано: 2019-12-04 09:28:40

    Как оказалось, финансовое благополучие человека можно определить по его глазам и даже рту.

     
      В уникальном эксперименте приняли участие 160 мужчин и женщин, у всех у них был разный достаток и разные условия жизни. Всем респондентам во время исследования показывали черно-белые фотографии людей с годовым доходом 150 и 35 тысяч долларов США.

    У людей не было пирсинга или татуировок, а также таких уникальных вещей, которые могли бы указать на социальный статус. В 68 % случаев добровольцы смогли правильно выявить богатых людей.

    Как говорят испытуемые, глаза богатых излучают некоторую уверенность и абсолютную радость, а губы растягиваются в улыбке. Если же у человека маленький доход, то он выглядит гораздо строже. При этом, достаток человека участникам исследования удавалось определить за пол секунды. Это говорит о том, что головной мозг мгновенно перерабатывает данные, поступающие из внешних источников, и делает достаточно правильные выводы.

    Авторы работы сошлись во мнении, что выражение лица имеет связь в том числе и с финансовыми доходами человека.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.