• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что покупали и сколько потратили американцы в «Черную пятницу»

    Опубликовано: 2019-12-03 14:00:56

    Американцы потратили онлайн $7,4 млрд за день, но не смогли обойти "День Холостяка" в Китае.

    Онлайн-продажи в США в "Черную пятницу" выросли более чем на 19,6%, по сравнению с 2018 годом и составили рекордные $7,4 млрд. Об этом свидетельствует исследование Adobe Analytics 80 из 100 крупнейших ритейлеров США.

    По данным исследования, только смартфонов в этот день было продано на $2,9 млрд. Одними из самых популярных товаров стали детские куклы L.O.L Surprise, серия игрушек по фильму "Холодное сердце-2", видеоигры FIFA 20 и NFL 20 и игровая приставка Nintendo Switch от Nintendo.

    При этом, посещения физических магазинов упали на 6,2% по сравнению показателем прошлого года.

    Любители распродаж в "Черную пятницу" остаются лояльными к брендам, которые предоставляют больше удобных опций, например, возможность купить товар онлайн и забрать в магазине, просто заказать доставку товара на дом или на почту.

    Примечательно, что "Черная пятница" в США выглядит вяло, если сравнить ее с продажами в Китае на "День холостяка". Только на двух крупнейших e-commerce платформах Китая Alibaba Group Holding  и JD.com продажи составили  более чем $68 млрд за один день.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.