• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработчик популярных мобильных игр откроет офис в Киеве

    Опубликовано: 2019-12-03 12:00:09

    Сейчас компания Gismart заканчивает оформлять в Украине юрлицо и занимается административными вопросами.

    Белорусско-британская компания Gismart, которая разрабатывает популярные мобильные игры, планирует в январе 2020 года открыть офис в центре Киева. Об этом AIN.UA рассказали представители компании.

    "Выбрали Киев по многим показателям, в том числе экономическим и геополитическим факторам. Но главное — это большое профессиональное сообщество разработчиков игровых приложений для мобильных платформ. В паблишинге Gismart работает со многими украинскими инди-студиями, а потому мы знаем про высокий уровень экспертизы CG-специалистов, геймдизайнеров, Unity разработчиков и других специалистов в Киеве", — сообщили в компании.

    Сейчас Gismart заканчивает оформлять в Украине юрлицо и занимается административными вопросами, связанными с открытием офисного пространства.

    Сейчас в киевский офис ищут около 20 специалистов. Всего же планируется, что в офисе будет работать 40-50 сотрудников.

    У Gismart уже работает три офиса: в Минске, Пекине и Лондоне, общей численностью около 300 человек. Компания выпускает такие игры, как Cool Goal!, Domino Smash, Cleon, Oil Tycoon, Beat Maker Go, Piano Crush, Guitar Play, WeDrum, с общим количеством скачиваний в 500 млн.

    Ранее сообщалось, что глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и его команда договорились об открытии представительства компании Rakuten (владелец мессенджера Viber) в Украине, а также ведут активные переговоры на аналогичную тему с компаниями Google и Amazon.

    Также стало известно, что европейский авиастроительный концерн Airbus планирует открыть представительство в Украине.

    А одна из крупнейших в мире криптовалютних бирж — Binance планирует открыть свой офис в Украине до конца 2019 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.