• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вредная пища делает человека пессимистом

    Опубликовано: 2019-12-03 12:08:24

    Исследователи из Университета Пенсильвании смогли доказать то, что нездоровое питание вредит не только физическому, а и эмоциональному здоровью – оно делает человека пессимистом.

    Исследование было проведено среди студенток, уделяющих своему питанию и рациону особое внимание. Как считает Кристин Херон, девушки, решавшие перейти к приему вредной пищи, менялись в настроении еще раньше, чем успевали реализовать свое решение.

    Но уровень их негативного настроения возрастал очень стремительно после того как они употребляли в пищу вредные продукты.

    Исследовательская группа установила: в случае, когда человек не упорядочивает структуру своего рациона, он может терять контроль над едой, принимая слишком большие объемы пищи и переедая. Эти данные пятнадцатого марта ученые обнародовали на Психосоматической конференции, которая проходила в Майами.

    То плохое настроение, которое у испытуемых возникало еще перед приемом нездоровой пищи, усиливалось после него, а противоположным становилось лишь после того, как женщины возвращались к здоровому образу жизни. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.