• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: физические упражнения не способны сделать мышцы молодыми

    Опубликовано: 2019-12-02 12:08:43

    Миллионы людей много времени проводят еженедельно в спортзалах, желая не только снизить свой вес, но и подарить мышцам вторую молодость за счет физических упражнений. Но процесс ослабления мышц, по словам исследователей из Великобритании, не способны затормозить и регулярные тренировки. 

    Профессор Тиммонс подчеркнул, что возрастное ослабление мышц не связано с физической активностью или же ее отсутствием. Более того, четверти людей в принципе не удается нарастить себе мышечную массу.

    По словам ученого, существуют особые химические маркеры, которые связаны со старением ткани мышц. Эти маркеры способны подробно продемонстрировать, как на мышцы влияет тренировка. В результате исследователи выяснили, что тренировки не улучшали показатели. А у четверти из занимающихся в спортивном зале людей мышцы вообще не реагируют на нагрузки.

    Авторы данного исследовательского проекта пришли к выводу о том, что занятия в спортзале не способны остановить старение мышц. Но у каждого десятого занимающегося может повыситься давление. Мало того, риск диабета увеличивается на девять процентов.

    Поэтому некоторым людям лучше наладить режим сна и питания, чем истязать себя физическими нагрузками.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.