Ученые: физические упражнения не способны сделать мышцы молодыми

02 дек, 12:08

Миллионы людей много времени проводят еженедельно в спортзалах, желая не только снизить свой вес, но и подарить мышцам вторую молодость за счет физических упражнений. Но процесс ослабления мышц, по словам исследователей из Великобритании, не способны затормозить и регулярные тренировки. 

Профессор Тиммонс подчеркнул, что возрастное ослабление мышц не связано с физической активностью или же ее отсутствием. Более того, четверти людей в принципе не удается нарастить себе мышечную массу.

По словам ученого, существуют особые химические маркеры, которые связаны со старением ткани мышц. Эти маркеры способны подробно продемонстрировать, как на мышцы влияет тренировка. В результате исследователи выяснили, что тренировки не улучшали показатели. А у четверти из занимающихся в спортивном зале людей мышцы вообще не реагируют на нагрузки.

Авторы данного исследовательского проекта пришли к выводу о том, что занятия в спортзале не способны остановить старение мышц. Но у каждого десятого занимающегося может повыситься давление. Мало того, риск диабета увеличивается на девять процентов.

Поэтому некоторым людям лучше наладить режим сна и питания, чем истязать себя физическими нагрузками.

Текст:

Л. Шторм

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/472651.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua