• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: злоупотребление черным чаем разрушает человеческий скелет

    Опубликовано: 2019-12-01 12:08:47

    Жительницу США, которая много лет была поклонницей черное чая, это пристрастие привело в больницу.

    Женщина сорока семи лет жаловалась на то, что страдает постоянными болями в спине. А на момент своего обращения к специалистам она еще и лишилась почти всех зубов.

    Оказалось, что больная была настоящей фанаткой черного чая, так как употребляла до сотни его чашек в день. Это и вызвало заболевание – флюороз скелета.  

    Медики отмечают, что данный недуг обычно развивается в ротовой полости, проявляясь появлением бурых пятен на зубах. Врачи сталкиваются с лечением этой болезни нечасто. Обычно ей подвержены люди из той местности, где в воде есть повышенное количество фтора. Именно чрезмерные дозы фтора провоцируют флюороз у пациентов. Однако в Америке подобных регионов нет.  

    Как оказалось, «передозировка» фтором может быть получена человеком в результате употребления большого количества черного чая. Поэтому медики не рекомендуют злоупотреблять этим напитком во избежание развития заболеваний.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.