• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проктологические «проблемы»: когда визит к врачу обязателен

    Опубликовано: 2019-11-30 19:21:26

    Далеко не все мужчины и женщины бегут к врачу при первых признаках функциональных нарушений в работе организма. А если речь идет о «неудобных проблемах» (так в народе часто называют проктологические заболевания), то и подавно. Стеснение становиться нашей главной преградой на пути к кабинету проктолога. Ведь поделится с «этим» часто трудно даже с близкими, а уж с чужим человеком, хоть и врачом, - все-равно что «через себя переступить».

    Но, визит в поликлинику и консультация проктолога неизбежны – это лишь вопрос времени. Ведь никакие заболевания или патологические состояния организма просто так не проходят. Патологии толстой кишки очень быстро прогрессируют, вызывают нестерпимые боли и часто мешают вести нормальный образ жизни. Поэтому, чем раньше вы пойдете к врачу, тем выше шансы на то, что вылечить вас удастся без хирургического вмешательства.

    При каких симптомах обращаться к проктологу?

    Безусловно, излечить пациента от болезни толстой кишки на ранней стадии ее появления намного проще и быстрее, чем это возможно в «запущенных» случаях. Поэтому, крайне важно обращаться к специалисту-проктологу в случае, если:

    • при опорожнении кишечника вы испытываете боль;
    • у вас появились выделения (кровяные, слизистые, гнойные) из прямой кишки;
    • вы страдаете частыми запорами;
    • у вас возникают ложные позывы на дефекацию или же недержание каловых масс;
    • вы постоянно испытываете дискомфорт в этой области;
    • у вас появились свищи на коже и выделения на нижнем белье;
    • постоянно или эпизодически вы испытываете боль в области кобчика и в прямой кишке.

    Как видите симптоматика проктологических заболеваний достаточно обширная. И если вы заметили у себя хоть один из выше перечисленных симптомов, тогда немедленно к врачу. Самолечение недопустимо. Ведь только проктолог после осмотра сможет поставить точный диагноз и назначит правильное лечение.

    Как лечат проктологические заболевания?

    Все патологии, связанные с проктологическими болезнями, лечатся либо консервативным методом (то есть лекарствами, мазями и прочее), либо же оперативным (хирургическое вмешательство). Подробнее о методах лечения проктологических заболеваний можно узнать на proctocare.com.ua. Впрочем, сегодня хирургических вмешательств проводят все меньше, ведь многие заболевания, которые раньше лечили только оперативно, теперь лечат малоинвазивными методиками.

    И помните, что лечиться самостоятельно – это путь в никуда. В лучшем случае, ситуация не измениться, а в худшем – только усугубиться. Поэтому, выберите хорошо, компетентного специалиста, и будьте уверены в том, что лечение даст позитивный результат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.