• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мятная жвачка – первый шаг к ожирению

    Опубликовано: 2019-11-30 12:24:52

    Исследователи из Университета Буффало рассказали о том, что жвачка со вкусом мяты может спровоцировать набор человеком лишнего веса. Причина этого заключается в химических соединениях в данном виде жвачки, отбивающих вкус к фруктам и овощам. В результате этого в рационе любителей мятных жвачек появляется больше жирной и сладкой пищи.

    Во время своего эксперимента ученые разделили на две группы добровольцев. Первая из них жевала фруктовую жвачку, а вторая – мятную.

    После эксперимента испытуемым предложили съесть кусочки фруктов, овощей, чипсы и сладости на выбор. Оказалось, что участники эксперимента, которые предпочитали мятную жвачку, вовсе проигнорировали фрукты, сосредоточившись на нездоровой еде.

    Ученые пришли к выводу, что те, кто пользуются активно мятной жвачкой, употребляют гораздо больше высококалорийных блюд и постоянно посещают кондитерские магазины, в отличие от тех, кто от лишнего веса не страдает.

    Исследователи из США данную закономерность пояснили химическим составом жевательной резинки с мятой, которая в целом делает полезные блюда менее приятными на вкус.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.