• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: нехватка мужского гормона провоцирует артрит

    Опубликовано: 2019-11-29 12:08:30

    Малое количество тестостерона, который является мужским гормоном, может стать причиной развития у мужчин ревматоидного артрита. В этом уверены исследователи из Швеции, которые работают в клинике в городе Мальме.

    По их мнению, чем ниже концентрация тестостерона, тем больше становится риск развития артрита, по мнению исследователей. К этому выводу ученые мужи пришли после многолетнего наблюдения, в котором участвовали тридцать три тысячи жителей страны в возрасте от двадцати четырех до пятидесяти трех лет.

    В ходе исследования выяснился тот факт, что риск возникновения ревматоидного артрита с довольно высокой точностью можно определить, сделав анализ крови на тестостерон.

    Данный показатель при этом может быть использован как прогностический фактор не только для мужчин, но и для женщин, о чем заявили авторы исследования.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.