• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан радикально новый способ остановки кровотечения

    Опубликовано: 2019-11-29 09:08:51

    Очень часто серьёзные травмы сопровождаются обильным кровотечением, которое не удаётся остановить при помощи известных в настоящее время способов. Именно кровопотеря становится основной причиной смерти людей, попавших в аварию.

     
      Новая разработка учёных из Массачусетского технологического института поможет «запечатать» рану при кровотечении, сохранив время для транспортировки и спасения пациента.

    Исследователями разработана биосовместимая магнитореологическая жидкость, представляющая собой разновидность взвеси магнитных частиц в непрерывной среде. Инъекция данного раствора помогает остановить кровотечение на некоторое время, «запечатывая» рану. Таким образом у спасателей появляется дополнительное время, чтобы доставить пострадавшего в клинику, где ему будет оказана помощь.

    Пока данный метод проходит испытания в условиях лаборатории. Недостаток данного средства заключается в невозможности его применения при наличии нескольких ран одновременно, а так же при отсутствии открытого раневого отверстия.

    Учёные продолжают вести научные исследования по усовершенствованию данного препарата.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.