• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке компьютерных устройств наблюдается застой

    Опубликовано: 2019-11-29 09:45:01

    Компания International Data Corporation (IDC) представила свежий прогноз по мировому рынку персональных вычислительных устройств (Personal Computing Devices, PCD) на текущий и последующие годы.

    Данные IDC учитывают поставки традиционных персональных компьютеров (настольных систем, ноутбуков и рабочих станций), а также планшетов и устройств «два в одном» с отсоединяемой клавиатурой.

    Немногим больше четверти (26,3 %) в общем объёме поставок составят планшеты. Ещё 23,0 % придётся на настольные системы, включая рабочие станции. Доля ультратонких портативных компьютеров составит 20,0 %. Традиционные ноутбуки и мобильные рабочие станции займут 18,4 % рынка. Наконец, 12,4 % составят гаджеты категории «два в одном».

    Отмечается, что на глобальном PCD-рынке наблюдается застой. Его объём в нынешнем году увеличится по сравнению с 2018-м всего на 0,5 % — до 407,7 млн единиц.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.