• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия: первый признак грядущей деменции

    Опубликовано: 2019-11-28 10:08:54

    Симптомы депрессии, усиливающиеся со временем, являются признаком грядущей деменции — старческого слабоумия, утверждают специалисты Университета Нового Южного Уэльса.

    Голландские исследователи изучили различные виды депрессии и их проявление у пожилых людей, а также взаимосвязь таких состояний с каким-либо заболеванием. Оказалось, что усиливающиеся симптомы депрессии являются первым признаком развития старческого слабоумия.

    Характерно, что симптомов деменции на момент исследования ни у кого из участников эксперимента не было, однако позднее они проявились.

    Точная причина взаимосвязи депрессии и деменции остается неуточненной. Однако авторы исследования утверждают, что ведение активного образа жизни, общение с ровесниками или людьми младшего возраста, а также избегание стрессов поможет избежать депрессии, а значит и деградации клеток мозга, вызывающей деменцию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.