• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 обезболивающих продуктов

    Опубликовано: 2019-11-27 18:48:23

    Столкнувшись с острым приступом боли, люди чаще всего в первую очередь бегут в аптеку за обезболивающим. Однако ученые считают, что можно поступить по-другому, так как существуют некоторые продукты, которые способны заменить обезболивающие препараты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Перец чили или кайенский перец исследователи разметили на первом месте этого рейтинга. Аппетитный и острый, он также содержит большое количество мощного природного анальгетика капсацина. 

    На второе место исследователи поставили горчицу. Поэтому даже для тех, кто эту пряность не любит, будет полезно ее употреблять в качестве лекарства.

    Тройку лидеров в данном списке замыкает имбирь. При этом упомянутый продукт является не только обезболивающим, но и полезным по ряду других характеристик.

    Далее в списке чеснок. Помимо того, что он способен снять боль, издавна этот продукт знают как мощное противопаразитарное, противомикробное и антисептической средство.

    Рейтинг замыкает черный шоколад. Обезболивающая функция этого продукта обусловлена тем, что он стимулирует к выработке гормоны удовольствия (эндорфины).

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.