• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети в соцсетях: чем опасно такое общение для психики ребенка

    Опубликовано: 2019-11-27 16:08:09

    Многочисленные исследования показывают важность социальных отношений и их влияния на здоровье взрослых, однако в отношении детей всё не так однозначно.

    Ученые Университета штата Миссури полагают, что общение в социальных сетях является стрессом для детей или усиливает уже имеющиеся стрессовые факторы. Кроме того, количество времени, проведенного в соцсетях, может иметь долгосрочные физиологические и психические последствия для здоровья молодежи.

    Гормон кортизол секретируется в ответ на стресс или внешнее напряжение, как и альфа-амилаза в слюне. Измерение уровня кортизола уже давно является индикатором стресса организма. Оказывается, чем больше времени дети и подростки проводят в социальных сетях, тем больше в их организме вырабатывается кортизола.

    Уровень стресса напрямую связан с плотностью общения и численностью контактов в сети, причем, подобная взаимосвязь характерна только для молодежи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.