• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: парацетамол способен облегчить душевные страдания

    Опубликовано: 2019-11-26 12:48:50

    Благодаря очередному исследованию канадским ученым удалось доказать, что такое привычное лекарство, как парацетамол способно облегчить не только физическую боль человека, но и его душевные муки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте принимали участие 120 студентов высших учебных заведений, которых изначально разделили на две группы. Первой группе выдавали таблетку парацетамола, а второй заменяли ее на плацебо сахара. Часть студентов при этом попросили описать их чувства при зубной боли, а остальные написали о том, что будет с ними после смерти.


    После этого всем участникам эксперимента дали прочитать новость об аресте девушке и предложили студентам установить для нее залог, в размере от 0 до 325 фунтов стерлингов. Выяснилось, что в группе, которая до этого писала о зубной боли, сумма залога для девушки не превышала 200 фунтов, а те, кто писал о своей смерти, но при этом не принимал парацетамол, дали самую высокую оценку суммы залога – почти 300 фунтов.


    Исследование позволило ученым заявить, что парацетамол значительно уменьшает экзистенциальный страх, с которым люди могут столкнуться в непредвиденной ситуации. Но при этом не стоит забывать, что длительный прием парацетамола в количестве более одной таблетки в день вдвое увеличивает риск развития анальгетической нефропатии, которая приводит к почечной недостаточности.

    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.