• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские медики предостерегают: частое мытье вредно для здоровья

    Опубликовано: 2019-11-26 12:28:38

    Согласно заявлению специалистов в области медицины Израиля, чрезмерно частое принятие ванн и душа может повредить здоровью человека, снижая его естественный иммунитет.

    По мнению доктора медицины Рахели Луцати, прием душа или ванны больше двух раз в сутки с использованием различных гигиенических средств полностью уничтожает природную смазку кожи, которая защищает от различных грибков и микробов. К тому же идет серьезное нарушение кислотно-щелочного баланса, что также негативно сказывается на нашей коже. То, что современный человек стремится каждый день принимать водные процедуры продиктовано, в первую очередь, модой, а не заботой о здоровье. А частое использование жидкого мыла или других эссенций не только не нужно, но и вредно.

    Доктор Луцати также советует не сильно увлекаться частым мытьем головы, поскольку современные средства наносят сильный вред волосам и длительное время остаются на коже, не смываясь за один раз. Свои заявления специалист основывает на результатах проведенных исследований, которые помогли выявить пагубное воздействие шампуней, жидкого мыла и других средств гигиены. Душ или ванну доктор Луцати советует принимать только два – три раза в неделю, позволяя организму человека сохранить нужные компоненты для защиты.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.