• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каких случаях соль может заменить антибиотики, выяснили учёные

    Опубликовано: 2019-11-25 15:48:22

    С необычным заявлением выступили учёные из Америки. По их мнению, соль может стать прекрасной альтернативой антибиотикам при лечении некоторых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В это трудно поверить, но исследователи из США утверждают, что употребление солёной пищи способно помочь организму в борьбе с некоторыми инфекционными и бактериальными процессами.

    К такому выводу эксперты пришли проведя исследование на лабораторных мышах. На протяжении длительного периода они вели наблюдение за мышами, страдающими от различных инфекций.

    При проведении очередной научной работы, одной из групп грызунов учёные стали давать подсоленную пищу. Результат не заставил себя ждать: спустя некоторое время грызуны стали выздоравливать — их организм намного быстрее справился с инфекционным процессом, по сравнению с их «коллегами», употреблявших пресную пищу.

    Дальнейшие исследования учёных будут направлены на изучение действия соли на различного рода инфекции и бактерии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.