• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание поможет сохранить слух

    Опубликовано: 2019-11-25 15:28:16

    Исследователи из Великобритании пришли к выводам, что снижению риска развития тугоухости может способствовать правильное питание. В данном случае речь идёт о средиземноморской диете.

     
      Учёными из Бригама на протяжении трёх лет проводилось изучение влияния данной диеты на здоровье человека, а именно на нормализацию давления.

    Как определили научные сотрудники, потеря слуха непосредственно связана со старением организма. Новая работа учёных была направлена на изучение факторов риска развития снижения слуха и способов предупреждения развития данного вида патологии, нормализовав питание.

    При проведении анализа, созданных в США 19-ти географических испытательных площадок, учёным после учёта изменений порогов слуха у добровольцев, удалось выяснить, что у людей, употреблявших в пищу продукты богатые бета-криптоксантином, бета-каротином, омега-3 жирными кислотами — имели на 30% меньше шансы развития снижения слуха.

    Учитывая тот факт, что всё чаще нарушения слуха стали выявляться среди более молодого населения, учёные планируют провести исследование с ещё большим количеством участников.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.