• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Философия помогает справиться со стрессом и психическими расстройствами

    Опубликовано: 2019-11-25 14:08:23

    Исследователи утверждают, что решение сложных вопросов, связанных с мирозданием и бытием человека позволяют улучшить внутреннее самочувствие. В эксперименте приняли участие 307 человек. У добровольцев спросили, насколько часто они задают себе вопросы, например, «Почему мы здесь?» или «В чем заключается смысл жизни?». Вместе с тем испытуемые прошли тесты на определение состояния психического здоровья.

    Ученые выявили взаимосвязь: чем чаще человек задавал сам себе сложные вопросы, тем более счастливым и психически здоровым он был. Избегание подобных тем, как оказалось, ведет к депрессии и целому ряду других расстройств. Именно поэтому специалисты рекомендуют почаще задумываться над философскими темами.

    Отметим, в другом исследовании ученые из Канады установили, что люди чаще всего делают импульсивные покупки при мыслях о смерти. По всей видимости, шоппинг помогает улучшить самооценку человека, пусть и на короткое время.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.