• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: найден способ избавления от седых волос

    Опубликовано: 2019-11-23 22:24:23

    Совместная команда научных сотрудников из разных стран: Великобритании, Германии и Нидерландов сделала заявление о том, что в ближайшее время появится препарат (крем) способный избавить людей от поседения волос.

    Согласно мнению экспертов, в основе процесса поседения лежит сильнейший эпидермический окислительный стресс, что в последствии приводит к скоплению большого количества перекиси водорода, которая, в свою очередь, начинает менять цвет изнутри.

    Благодаря стрессу в организме человека происходит повреждение ДНК, которое обусловлено обильным выделением анейротрансмиттеров.

    Новый разработанный специалистами препарат полностью изменит существующую ситуацию. Изготовленный крем потребуется наносить небольшими дозами на поверхность головы, после чего под действием солнечных лучей уровень перекиси существенно снизится.

    В первую очередь, это зависит от его состава, в который входит модифицированная псевдокаталаза, благодаря которой стало возможно достичь требуемого положительного результата.  У нового крема существует еще одно полезное свойство, его можно будет применять в качестве лекарства для лечения депигментации кожи.  

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.