• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрожание рук можно вылечить при помощи ультразвука

    Опубликовано: 2019-11-23 09:44:40

    Тремор рук не только мешает выполнять профессиональные обязанности, но ещё часто создаёт трудности и в повседневной жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные исследователи из Стэнфордского Университета (США) решили проблему дрожания рук при помощи воздействия на определённые участки мозга ультразвуковых волн.

    Проведённое лечение пациентов при помощи данной методики, позволило избавить людей от дрожания рук почти на три года. До настоящего времени, людям, страдающим от тяжёлой формы тремора рук проводилась хирургическая имплантация электродов в мозг, что блокировало его участки, вызывающие дрожание рук. Однако после проведения данной процедуры у пациентов развивались достаточно серьёзные побочные симптомы: мигрень, нарушение концентрации, тошнота.

    Лечение при помощи ультразвука направлено на выработку тепла, разрушающее аномальные кольца в мозге, которые провоцируют развитие тремора.

    В настоящее время данная методика одобрена ведомственными инстанциями Америки, и успешно проходит клинические испытания. При лечении ультразвуком, у половины участников, принявших участие в эксперименте, произошло снижение дрожания рук и на 42% выросло качество жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.