• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай стремится подписать первую часть торгового соглашения с США

    Опубликовано: 2019-11-21 15:15:22

    Китай готов сотрудничать с США для решения основных проблем.

    Китай стремится подписать первую часть торгового соглашения с Соединенными Штатами Америки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    Как заявил представитель китайского Министерства торговли Гао Фенг, Пекин попытается добиться подписания первой части торгового соглашения с Вашингтоном, поскольку стороны оставляют открытыми каналы коммуникации.

    Фенг отметил, что Китай готов сотрудничать для решения основных проблем в отношениях на основе равенства и взаимоуважения.

    "Это отвечает интересам как Китая, так и США, и всего мира", - добавил он.

    Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп выразил сомнения относительно необходимости заключения торгового соглашения с Китаем. Трамп заявил, что сейчас Вашингтон и Пекин продолжают переговоры, но его устраивает и отсутствие торговой сделки.

    Также РБК-Украина писало, что первую часть торгового соглашения между США и Китаем планировалось заключить 13 ноября. Однако подписание сделки сорвалось из-за отмены саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). При этом в Вашингтоне не исключали возможности, что соглашение не будет подписано вовсе.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.