• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пристрастие к селфи опасно для кожи, предупреждают врачи

    Опубликовано: 2019-11-21 16:08:42

    Пристрастие к селфи может обернуться бедой. Постоянное воздействие солнечного света и излучения смартфонов в конечном итоге приводит к ухудшению состояния кожи лица, ускоряет старение и увеличивает количество морщин.

    Специалисты британской клиники Linia уверены: лицо человека, делающего селфи на каждом шагу, стареет и подвергается воздействию солнечных лучей сильнее именно с той стороны, с которой чаще делаются фотографии. Эксперты заявили, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов ускоряет старение кожи, повреждая ДНК.

    Излучение может вызвать разрывы в цепи ДНК, что влечет за собой окислительный стресс в клетках и, в конце концов, образование морщин. Эксперты также подтвердили, что солнцезащитный крем не оберегает от губительного воздействия смартфонов — это может сделать только магнитное поле.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.