• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали самый полезный витамин

    Опубликовано: 2019-11-21 12:28:30

    Американские исследователи установили, что наиболее мощный витамин, противостоящий всевозможным инфекциям,  - это В3.

    Как оказалось, этот витамин может справляться с бактериями, лучше, чем большинство существующих ныне лекарств.

    Экспериментально доказано: ниацин (витамин В3 в чистом виде) повышает иммунитет в тысячу раз, защитные функции при этом активизируются так, что он может защититься даже от золотистого стафилококка и других не менее  серьезных вирусов. В больших дозах ниацин может остановить и развитие ВИЧ, говорят ученые.

    В своих опытах они использовали дозы, которые значительно превосходили рекомендуемую норму этого витамина. При этом ниацин является безопасным.

    В конце 50-х годов ученый Л. Рон Хаббард заявил, что витамин B3 поможет вывести из организма человека токсины. Он же доказал, что этот витамин можно принимать даже в больших дозах (несколько тысяч миллиграмм за день).

    Витамин В3 находится в продуктах, где есть и другие витамины этой группы В (мясо, печень, почки, кисломолочные продукты).Так, в 100 граммах печени его 14 мг, в 100 г тунца - 19 мг. Богато им и мясо индюка.

    Много ниацина в арахисе и семечках подсолнечника. Хорошим источником его также считаются неочищенные пшеница, гречиха, каши из овса, ржи, ячменя и кукурузы. Богаты им фасоль, соя, горох, грибы и пивные дрожжи.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.